22 мая 2018
Хостинг предоставил: Hoster.KZ

8 убеждений, которые делают вас несчастными

  • 22:00, 30 Mar 2018
  • 369
  • RSS
  • Копировать URL
8 убеждений, которые делают вас несчастными
Иллюстративное фото
?

Реклама: Горный отель «Рейкьявик» предлагает вам провести свадьбу в горах Алматы. А также отдохнуть в комфортабельном отеле, отведать крафтовое живое нефильтрованное пиво и посетить сауну с басейном. Больше информации на сайте: reyhotel.kz.

Чтобы почувствовать себя лучше, вовсе не обязательно развивать позитивное мышление. Достаточно научиться распознавать и контролировать неточные и иррациональные мысли.

1. Вы должны всем нравиться

Вообще-то нет. Эта установка была актуальна в доисторические времена, когда от отношений с соплеменниками и от нахождения в племени зависела человеческая жизнь. Но с тех пор у нас появилось много новых опций.

Когда я начала публиковать статьи в интернете, я готовилась к хейтерам, ожидала худшего. Но этого не произошло. Да, кому-то не понравились мои тексты. Но мне нужно было найти людей, которые разделяют определённые интересы, и я их нашла. Если бы я пыталась угодить всем, мои посты были бы настолько пустыми и лживыми, что никого бы не зацепили.

Вы не должны нравиться всем. Вы должны нравиться некоторым, чтобы быть частью сообщества. Сегодня это сообщество может быть рассеяно по всему миру.

2. Вы должны быть компетентны во всём

Несколько лет назад кто-то сказал моей матери, что я плохо разбираюсь в ведении хозяйства. Мама была обижена, а я нет, ведь это факт: мне не нравится работать по дому, я не компетентна в этом. Но всё в порядке, я передам это кому-нибудь другому. Так я получаю удовольствие от чистого дома и приятно пахнущей одежды, но время трачу на важные для меня вещи, например воспитание детей и коучинг.

Кроме того, мне не нужно в чём-то разбираться, чтобы наслаждаться этим. Я не визуальный человек, я предпочитаю идеи. Это не мешает мне рисовать и постить в Instagram. Зачем упускать удовольствие только из-за того, что нет таланта?

3. Ужасно, когда всё идёт не так, как вы хотите

Жизнь не всегда будет следовать вашему плану. Найдите способ принять это. Как вариант, попробуйте мысленно подготовиться ко всем возможным вариантам.

Тони Робинс (мотивационный оратор, тренер, автор бестселлеров по лайф-коучингу) предлагает другую идею: что, если всё идёт наперекосяк ради вашего блага? Это правда. Некоторые из самых приятных вещей в моей жизни произошли, потому что мой план не сработал. Если бы меня взяли в компанию моей мечты, я бы не нашла работу в Google. Если бы наш дом не был разрушен в прошлом году, в этом мы бы не переехали в тропический рай. С вами случалось такое?

Даже если вы не верите, будто всё происходит по каким-то причинам, вы можете верить в свою находчивость и возможность всё исправить. Иногда в итоге всё получается даже лучше, чем вы планировали.

4. Если существует опасность, вы должны о ней беспокоиться

Мой муж уволился, чтобы в этом году уехать вместе с семьёй, и был риск, что, вернувшись, он не найдёт хорошую работу. Он мог бы позволить беспокойству уничтожить наш отпуск, а мог бы на время забыть о нём и разобраться с делами в правильное время. Я рада, что он выбрал второе. Когда мы вернулись, у него появилось два привлекательных предложения.

Здесь уместно вспомнить высказывание Марка Твена: «Я знавал очень много неприятностей, но большинство из них так никогда и не случилось».

5. Вас определяет ваше прошлое

Вы не можете изменить прошлое, но можете изменить настоящее и будущее. Не позволяйте тому, что уже случилось, оказывать на вас влияние: разберитесь с незакрытыми гештальтами и продолжайте движение.

6. Люди и вещи должны быть другими

Я попадаю в эту ловушку. Мои друзья должны делать больше для своего счастья. Моя компания должна быть менее политизирована. И мой муж должен быть более открытым к моим сумасбродным идеям. Такая модель мышления вызывает только разочарование, а это бессмысленно. Что есть, то есть, мир не должен соответствовать моим ожиданиям. Когда я меньше осуждаю и больше принимаю, жизнь становится лучше.

7. Вы можете быть счастливы, ничего не делая

Счастье естественно. Мой ребёнок счастлив по умолчанию. Это состояние, в которое входит умиротворённый ум. Но в современном мире вы должны постараться, чтобы его достичь.

Последние шесть месяцев были, наверное, самыми счастливыми в моей жизни, и я работала ради этого. Переехала с семьёй на тропический остров. Начала тренироваться и дремать днём. Продолжала совершенствоваться в коучинге. Писала и творила. Практиковалась в благодарности. Встречала новых людей и заводила друзей. Стала снова ходить на свидания с мужем.

Всё нуждается в тренировке. Счастье может быть естественным состоянием, но вы редко достигаете его в бездействии.

8. Легче избегать ответственности и трудностей, чем принять их

Я поняла ложность этого убеждения в 20 лет. У меня болел зуб, но я боялась вырвать его. Наконец я пошла к дантисту и было вовсе не так больно, как мне представлялось. К тому же проблема исчезла раз и навсегда. С тех пор я знаю, что легче справиться с трудностями, чем пытаться их избежать.

Другой пример связан с родительством. Первые годы тяжёлые. Но я считаю, что чем сильнее вы вкладываетесь в это время, тем проще будет дальше. Вам нужно проделать большую работу, когда дети ещё маленькие, зато когда они подрастут, то будут более самостоятельными и уверенными в себе. Приняв ответственность, вы упрощаете себе жизнь в будущем.

Поделиться:
?

Реклама: Веб-студия A2R занимается созданием сайтов в Алматы, продвижением сайтов в Алматы и поддержкой сайтов в Алматы. На нашем сайте www.a2r.kz доступна подробная информация о ценах, сроках и других услугах нашей компании.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Newssail.kz». Подписывайся!
Правила: При работе с материалами информационного портала Newssail.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Подробнее о правилах информационного портала «NEWS SAIL»

Лента новостей Все новости

Указом Президента Республики Казахстан Теймур Ахмедов освобожден
  • 06/04/2018 в 08:40
  • 518

4 апреля 2018 года Указом Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева, гражданин Казахстана Теймур Ахмедов был помилован со снятием судимости и освобожден из под стражи, передает Newssail.kz.

Члены СПЧ просят Роскомнадзор отказаться от блокировки Telegram
  • 04/04/2018 в 17:00
  • 168

Члены Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) призвали Роскомнадзор отказаться от блокировки мессенджера Telegram. Об этом во вторник сообщил глава правозащитной группы "Агора" Павел Чиков.

Из-за отсутствия врачей в Петропавловске закрывается роддом
  • 04/04/2018 в 15:00
  • 159

В Петропавловске 2 мая закрывается родильное отделение в 3-й городской больнице. Главные причины ликвидации учреждения – нерентабельность отделения и отсутствие собственных врачей, сообщил заместитель руководителя управления здравоохранения Дауренбек Бейсембаев.

Подробности стрельбы в штаб-квартире YouTube сообщили в полиции Калифорнии
  • 04/04/2018 в 13:00
  • 168

Сотрудники полиции обследовали весь комплекс штаб-квартиры интернет-сервиса YouTube в Сан-Бруно (штат Калифорния), где 3 апреля произошла стрельба. Как сообщил шеф городской полиции Эд Барберини, новых угроз безопасности нет, передает ТАСС.

Telegram могут заблокировать в Казахстане
  • 04/04/2018 в 11:00
  • 197

В министерстве информации и коммуникаций рассматривают возможность введения ограничения либо полной блокировки мессенджера Telegram на территории Казахстана. Об этом сообщается в блоге главы ведомства Даурена Абаева, передает Newssail.kz.

В Мексике во время тюремного бунта погибли семь полицейских
  • 02/04/2018 в 15:00
  • 148

Семь полицейских погибли во время бунта заключенных в тюрьме La Toma на востоке Мексики. Они пытались усмирить заключенных, устроивших беспорядки и требовавших отставки начальника охраны, сообщает Newssail.kz со ссылкой на RT.

С начала апреля в Алматы поднимутся тарифы на горячую воду и отопление
  • 02/04/2018 в 11:00
  • 201

В Алматы с 1 апреля увеличатся тарифы на горячую воду и отопление. Стоимость 1 Гкал с НДС составит 2 173.17 тенге. Увеличение будет произведено в соответствии с приказом Департамента комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Миннацэкономики РК. Об этом сообщила krisha.kz со ссылкой на ТОО «АлТС».

SpaceX получила официальное разрешение на создание своего спутникового Интернета
  • 02/04/2018 в 10:00
  • 108

Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила заявку компании SpaceX на запуск и использование спутниковой сети Starlink из нескольких тысяч компактных спутников, с помощью которых компания планирует предоставлять доступ к Интернету не только в США, но и по всему миру.

В Талдыкоргане несовершеннолетний задушил, а затем зарезал собственную мать
  • 01/04/2018 в 17:00
  • 452

20 марта Гульназ Омаргужиновой исполнилось 43 года. Через пять дней ее хладнокровно убил собственный сын - ученик 11 класса СШ Ломоносова города Талдыкорган, передает Newssail.kz со ссылкой на patrul.kz.

Подборка самых опасных женщин-гангстеров в мире
  • 01/04/2018 в 15:00
  • 198

Когда речь заходит о лидерах преступных группировок, на ум приходит неприятный и опасный мужчина в костюме. Но кто бы мог подумать, что довольно часто организаторами банд выступают... женщины.

Компания Tesla отзывает 123 тысячи автомобилей Model S
  • 31/03/2018 в 23:00
  • 143

Американский производитель электромобилей Tesla сообщил, что намерен отозвать около 123 тысяч автомобилей Model S, выпущенных до апреля 2016 года. Инженеры компании предполагают, что у этих машин возможно появление проблем с гидроусилителем руля, поэтому машины отзывают для профилактики и замены комплектующих.

Заживляющий раны за минуту эластичный клей разработали ученые
  • 31/03/2018 в 22:00
  • 110

Высокоэластичный хирургический клей MeTro, который быстро уплотняет раны без необходимости в швах, может трансформировать работу хирургических операций. Результаты его тестов опубликованы Science Translational Medicine под авторством ученых из Австралийского университета в Сиднее.

Минобороны России показало испытания ракеты «Сармат»
  • 31/03/2018 в 20:00
  • 163

Министерство обороны России заявило об очередных успешных испытаниях тяжелой межконтинентальной ракеты "Сармат". Пуск состоялся с космодрома "Плесецк" в Архангельской области. Как заявили в Минобороны, испытания позволили оценить "правильность технических решений, заложенных при создании ракетного комплекса".

Казахстанская военная делегация приняла участие на заседании СБ ООН
  • 31/03/2018 в 17:00
  • 148

В Нью-Йорке в штаб-квартире ООН казахстанская делегация под руководством заместителя Министра обороны Республики Казахстан генерал-лейтенанта Талгата Мухтарова приняла участие в заседании Совета Безопасности ООН по вопросам миротворчества, сообщает Newssail.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Трамп обрушился с резкой критикой на компанию Amazon
  • 31/03/2018 в 16:00
  • 163

Президент США Дональд Трамп обрушился с резкой критикой на компанию Amazon. Как написал политик в серии твитов, самый крупный интернет-магазин в мире "платит очень мало налогов государственным и местным органам власти, если вообще их платит, пользуется нашей почтовой системой в качестве курьерской службы (что несет огромные потери для США) и ставит вне конкуренции многие тысячи ритейлеров".

В ЮКО снежного барса увидел и снял на видео охранник зоны отдыха
  • 30/03/2018 в 21:00
  • 199

Неожиданное событие произошло утром 29 марта в ущелье Наутсай рядом с зоной отдыха "Алтын дан", которая находится в 55 километрах от Шымкента. К пропускному пункту зоны отдыха спустился снежный барс.

В Семее из-за повышения уровня воды в Иртыше подтоплен 141 жилой дом
  • 30/03/2018 в 20:00
  • 119

За сутки в аварийно-спасательных операциях на территории ВКО было задействовано почти 500 человек личного состава подразделений КЧС МВД РК, местной полицейской службы, национальной гвардии и местного исполнительного органа. В подтопленных местах работало 116 единиц техники, 54 водооткачивающих средств, 7 плавательных средств, передает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

Павлодарские эксперты считают, что пятидневка угрожает нервной системе детей
  • 30/03/2018 в 18:00
  • 82

Регионал ьный департамент Комитета охраны общественного здоровья после введения пятидневной учебной недели изучил работу сельских школ Павлодарской области. В итоге специалисты выявили нарушения санитарных норм, грозящие школьникам заболеваниями нервной системы, сообщает pavlodarnews.kz.

SpaceX готовит к запуску новейшую ракету Falcon 9
  • 30/03/2018 в 17:00
  • 101

В космос снова отправится ракета Falcon 9 от американской космической компании SpaceX. Значительно усовершенствованной ракете предстоит вывести на орбиту коммуникационный спутник для Бангладеш.

Из России в качестве «зеркальных мер» вышлют 60 американских дипломатов
  • 30/03/2018 в 15:00
  • 145

Из России выдворят дипломатов тех стран, которые объявили о высылке российских дипломатических сотрудников в ответ на отравление бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он назвал эту меру «зеркальной»

Массовый сбой произошел в работе мессенджера Telegram
  • 30/03/2018 в 14:00
  • 119

В работе мессенджера Telegram сегодня произошел сбой, из-за которого доступ к нему был недоступен для многих пользователей в европейской части России, Украины, Беларуси, а также из Нидерландов, Италии и Словакии. Такие данные опубликовал сайт Downdetector.

30 марта в Алматы пройдут антитеррористические учения
  • 30/03/2018 в 12:00
  • 138

Антитеррористические учения пройдут на территории Жетысуского района (промышленно-административное здание по улице Козыбаева, 276 "А") Алматы 30 марта. Цель учений – отработать навыки взаимодействия при возникновении угроз террористического характера в местах массового скопления людей, сообщает Алматинский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

Какая погода ждет казахстанцев 30 марта
  • 30/03/2018 в 10:00
  • 153

Неустойчивую погоду с осадками прогнозируют синоптики 30 марта на большей части территории Казахстана. Лишь на западе страны ожидается погода без осадков, передает Newssail.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

30 марта произошло землетрясение магнитудой 5.5 в 760 км. от Алматы
  • 30/03/2018 в 09:00
  • 234

Землетрясение магнитудой 5.5 произошло в 760 километрах к юго-западу от Алматы. Эпицентр землетрясения расположен на территории Таджикистана, сообщает Newssail.kz со ссылкой на сеть сейсмических станций ГУ "СОМЭ КН МОН РК".

Погодный апокалипсис: астанчане получили четыре SMS-оповещения от 112
  • 29/03/2018 в 23:00
  • 193

Жители Астаны получили сразу четыре SMS-оповещения о надвигающейся 29 марта непогоде. Согласно сообщениям, астанчан ожидают усиление ветра, сильная метель, туман и гололед, передает корреспондент Today.kz.

Несколько казахстанских театров хотят передать в собственность города Алматы
  • 29/03/2018 в 21:00
  • 112

Театры, которые располагаются на территории города Алматы, хотят передать в собственность мегаполиса. Об этом заявили представители Ассоциации театров Казахстана на специальной пресс-конференции, передает Zakon.kz.